Кабинет на Кондратьевском 21/1. Записаться.
Кондратьевский пр., д. 21 к.1
Кабинет в ТРК Шкиперский Молл. Записаться.
Малый пр., В.О., д. 88, 4 этаж
Кабинет в ТК Экополис premium. Записаться.
Выборгское ш., д. 13, этаж
Время работы: пн-вс, с 8:00 до 21:00
Посмотреть на карте

Постановка правильного звукопроизношения у детей и взрослых

Одним из основных направлений работы логопедов центра является коррекция звукопроизношения. Она ведется в следующей последовательности:

● Диагностика и консультация

На консультации логопед знакомится с ребенком, проверяет все компоненты речи: фонетику (звукопроизношение), лексику (словарный запас ребенка), грамматику (умение формулировать грамотную фразу). Также уточняет информацию об общем и речевом развитии ребенка. Даже при наличии запроса лишь на постановку отдельных (шипящих, свистящих, сонорных и т.д.) звуков, логопед может обнаружить и другие сопутствующие нарушения. Например, отсутствие четкого произнесения гласных звуков. Или смягчение твердых звуков. Четкая и грамотная устная речь – профилактика нарушений при письме.

● Составление программы

На основании диагностики составляется программа звукопостановки. В нее входят как классические приемы, такие как артикуляционная и дыхательная гимнастика, элементы логомассажа, механическое вызывание звуков, так и современные: междисциплинарный подход, миофункциональная терапия, тейпирование. Выбор того или иного подхода зависит от сложности звукового дефекта и анатомических особенностей ребенка. Возможности логопедического центра и опыт специалистов позволяют применять наиболее адекватные методы коррекции.

● Регулярные практические занятия

После диагностики начинаются практические занятия. Продолжительность одного занятия составляет 45 минут. Количество посещений от 1 до 3 раз в неделю. Выполнение домашних заданий является необходимым условием, которое гарантирует Вам и Вашему ребенку более быстрое и качественное освоение новых звуков, автоматизацию и введение в свободную речь. Выполняя дома упражнения, Вы ускоряете процесс коррекции звукопроизношения. Важно помнить: частые тренировки в течение недели лучше, чем одна продолжительная. Как быстро речь станет чистой зависит от того, какое изначально было нарушение и с какой интенсивностью с ним работать.

Желаем Вам успехов!

 

Записаться на занятия вы можете:

  • на странице понравившегося логопеда-дефектолога, выбрать которого можно на странице Специалисты
  • по телефонам: +7(812)740-74-51; +7(921)786-40-70.
  • посредством формы ниже:

Записаться на приём к специалисту

Кабинет на Кондратьевском пр., 21
Подтвердите, что вы не робот.

Записаться к специалисту на прием

Кабинет в ТК Экополис premium
Выборгское ш., 13, 3-й этаж, Кабинет речевой терапии
Подтвердите, что вы не робот.

Записаться на приём к специалисту.

Кабинет в ТРК Шкиперский Молл
Малый пр., В.О., д. 88, 4 этаж
Подтвердите, что вы не робот.

Записаться на прием

Подтвердите, что вы не робот.
© Логопедический центр «Кабинет Речевой терапии» 2024г.
НАВЕРХ